Полное название игры: ШНыр. Последняя закладка.
По мотивам: Д. Емец "Школа Ныряльщиков".
Место действия: Москва, Подмосковье, двушка, болото и т.д.
Рейтинг игры: R (см. 1.5.)
Организация игры: эпизодическая.


Прежде всего - спасибо, что читаете правила. Также напоминаем, что незнание оных от ответственности не освобождает, и, регистрируясь на ролевой, вы подтверждаете, что с ними ознакомлены и выполнять данные условия согласны. При всем прочем администрация ролевой имеет право изменять правила, не предупреждая игроков.

1.1. Между персонажами могут быть любые отношения, включая вражду из-за предубеждений/стереотипов, и тем не менее оскорбление игроков строго запрещено! Сюда включены проявления расизма и гомофобии, религиозные трения и т.д. и т.п.
1.2. Плагиат карается выстрелом из арбалета. И не факт, между прочем, что будут использованы пнуфы, а не разрывные пули. К плагиату относится: копирование дизайна полностью или частично, использование аватаров, сделанных не для вас, на других форумах, присвоение себе любой части графического/текстового оформления и похожие по своей сути и смыслу сюжет/квесты/персонажи.
1.3. Если вы считаете, что плагиатом занимается администрация/игроки нашей ролевой - пишите сюда. При наличие доказательств вся скопированная информация будет убрана.
1.4. Реклама разрешена исключительно взаимная и исключительно в специальной теме, в противном случае рекламированный форум будет навсегда внесен в черный список. Запрещена реклама: в подписи, в ЛС, в поле профиля "вебсайт" и в любых темах, кроме той, что для неё создана.
1.5. Ролевая не имеет четкого рейтинга, лишь условный - R (16+). В игровых темах разрешены ненормативная лексика и сексуальные отношения любого вида, но с минимальной детализацией и при наличии достаточно веского обоснования (например, если этого требует запланированный сюжет персонажа или продиктовано его характером). Мы не имеем ограничений на возраст пользователей, но и не несем ответственность за Ваше психическое и физическое состояние.
1.6. При общении в неигровых разделах соблюдайте, пожалуйста, правила сетевого этикета.

2.1. При регистрации пишите своё имя на русском.
NB: Никнейм должен соответствовать имени/имени и фамилии/прозвищу персонажа.
2.2. Неканонам запрещено брать узнаваемые сочетания имен и фамилий, напоминающие известных личностей, персонажей других фандомов и т.п. Тем не менее, грамотная адаптация интересных героев под мир ШНыра разрешена и одобряется администрацией.
2.3. После регистрации у вас есть 8 дней, чтобы написать и выставить на проверку анкету - в противном случае ваш профиль будет удален, т.к. пользователи, зарегистрировавшиеся лишь ради флуда или ознакомления с организационой зоной нам не нужны. Тем не менее, этот срок для потенциальных игроков, отписывавшихся во флуде/задававших вопросы администрации может быть продлен. Действительно хотите играть, и действительно не можете пока что это сделать? Что ж, тогда напишите об этом в гостевой, и будете отмечены в списке отсутствующих.
Дополнение от 15.06.2012: Так же удаляются пользователи, принятые в игру, но не отписавшие ни одного поста в основной игре и пропавшие без предупреждения более чем на месяц.
2.4. Юмор, ирония и сарказм как в постах, так и в анкете не запрещены, скорее даже приветствуются. Но и не надо каждую фразу превращать в жесткий стеб - всего должно быть в меру.
2.5. После принятия анкеты вы становитесь полноправным шныром/ведьмарём, и имеете право принимать участие по своему желанию во всех квестах, где ваше присутствие может быть необходимо или хотя бы просто логически обосновано.
2.6. В случае отсутствия более месяца без предупреждения не удивляйтесь тому, что профиль ваш перенесен в группу NPC, а персонаж объявлен свободным. Но даже предупредив, пожалуйста, постарайтесь не исчезать дольше, чем на три месяца. А "пониженная активность" означает, между прочем, что как минимум один пост в пару недель вы все-таки напишите, а не то, что будете загромождать флуд и главную страницу.

3.1. Когда вас примут, не забудьте посетить организационный раздел: занять внешность, создать тему своих отношений и подать заявку на заполнение профиля. А потом с чистой совестью можете ставить себе аватар или же заказывать его в специальной теме
3.2. Размер вашего аватара может варьироваться в пределах 200x300 пикселей. Меньше? Отлично, мы отнюдь не против. Больше? Ну уж нет, поверьте, это и так немало. Не влезаете? Попросите уменьшить желаемое изображение в
"Аватаризации" или сделайте это сами.
3.3. Строгого шаблона заполнения подписи нет, но существуют некоторые ограничения. Картинка шириной 500 пикселей - это абсолютный максимум, в крайнем случае хотя бы прячьте остальное под спойлер. Объем текста в подписи почти не ограничен. Ссылки на другие сайты запрещены!
3.4. Вы можете занять не более 2 (двух) внешностей. На аватаре должен быть изображен живой человек, чью внешность вы взяли.
3.5. Слишком откровенных картинок на аватар ставить не надо, даже если вы роковая ведьмарка, на которой одежду заметить куда труднее, чем само тело. О шнырах мы даже не упоминаем - представьте, что будет, если вас Кавалерия в таком увидит!
3.6. Посты пишутся от третьего лица и желательно в прошедшем времени. Минимальный объем - 1000 символов (см. счетчик над кнопкой "отправить") или 150 слов без учета тегов (если таковые используются), и это единственное строгое правило самого оформления. Грамотность и логичность обязательна, чем меньше "воды" и чем выше качество поста - тем лучше. Если вы используете теги для оформления постов, то слова персонажа выделяйте жирным, мысли - курсивом, реплики NPC и других игроков - жирным и подчеркнутым.
3.7. Убивать действующих игровых персонажей/канонов или наносить им тяжкие телесные повреждения разрешено только с согласия игрока и администрации.