ШНыр. Последняя закладка.

Объявление

...Шныры не маги, хотя их способности намного превосходят всякое человеческое разумение. Если где-то в мире происходит что-то значительное или необъяснимое, значит дело тут не обошлось без шныров. Постороннему человеку попасть на территорию ШНыра невозможно. Тому, кто хоть раз предал законы ШНыра, вернуться назад нельзя.
Д. Емец «Школа Ныряльщиков».

Форумная ролевая игра «ШНыр. Последняя закладка».
Сюжетные арки | С двухлетием нас! | Путеводитель

Знание канона: не обязательно.
Рейтинг: 16+ (см. Правила).
Система организации игры: эпизоды.

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir
Для гостейИгровые событияДля игроков
Путеводитель
Матчасть
Правила
Сюжет
Хронология
Список ролей
Занятые внешности

Акции
#0. Нужные.
#1. Шныры.
#2. Ведьмари.
Квест 2.4. 5 января - 15 января.
Долбушин впал в немилость Гая и попал в категорию «бывших» ведьмарей, которые, как известно, в мире живых задерживаются ненадолго. Организация ищет одновременно его и недостающую часть стрекозы второго шанса.

Квест 2.5. 5 января - 15 января.
В ШНыре спокойные дни, чудесная погода, все уже протрезвились после праздников и готовы спасать мир. Упс, нет, это в каком-то параллельном ШНыре, а в нашем все как всегда: интриги, приключения и якорный пень.
Объявления
Пользовательская
Отношения
Отсутствующие
Аватаризация

Квесты
Закрытый квест - 2.1.
Закрытый квест - 2.2.
Закрытый квест - 2.3.
СВШ, ведьмари - 2.4.
Шныры, по записи - 2.5.
Доска почёта (2013)
Долбушин - лучший игрок;
Кай - главный активист;
Яра - лучший пост;
Евгений Гамов - главная няша;
Эля - главный флудер;
Гай и Арно - лучшая пара;
Стася - лучшая цитата.
Хозяин подарил Добби носок!
Администрация
Кай - главадмин - ЛС;
Кавалерия - гейммастер - ЛС;
Рина - организатор - ЛС;
Снежа - пиарщик - ЛС;
Долбушин - креативщик - ЛС.



Отправить заявку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНыр. Последняя закладка. » Досье на персонажей » Неугасаемый светодиод


Неугасаемый светодиод

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. ФИО.
Ланская Анжелика Викторовна
2. Сокращенные имена и клички (если есть).
Все зовут Лика, реже – по фамилии. Разве что Кавалерия, когда раздражена, называет полным именем.
3. Возраст и дата рождения.
18 лет, 3 апреля. Вряд ли кто-то дает ей настоящий возраст из-за среднего роста, хрупкой фигуры и неусидчивости, граничащей с мельтешением.
4. Характер.
Неутомимый оптимист. Философски смотрит на жизнь, увлекается различными гипотезами о добром-светлом-настоящем, поэтому в перерывах между нырками, уборкой и неотложными делами, которые непостижимым образом находят ее каждый день, читает много книг. В очень коротких перерывах. Она абсолютно не знает математики, путает столицу Англии со столицей США, зато часто носится по зданию с вдохновенными речами в духе «Почему люди не путешествуют вокруг трансцендентальных колонн сингулярности?» Но это, скорее, стеб и ничего серьезного с собой не несет. В ШНыр попала довольно рано – в четырнадцать, закончив только основной курс школы. Изначально Кавалерия была против, но девочку уже пробовали взять в оборот ушлые ведьмари. Так что из двух зол – восторженно вопящего чуда с неиссякаемым запасом энергии и перенаправлением этой самой энергии на службу ведьмарям – директриса выбрала меньшее.
С детства была этаким живчиком с моторчиком и не утратила этого качества и сейчас. Если хорошее настроение – так обязательно нужно попрыгать и покричать, попутно заскакивая на находящихся рядом лиц мужского пола часто и без разрешения. И какая разница, что в восемнадцать лет уже пора «браться за ум»? Непосредственная и совершенно не умеющая вести себя «комильфо». Вот почему на переговоры с ведьмарями – буде таковые случаются – ее берут крайне редко. Чувство такта Лике присуще, но она не видит смысла в церемониях с людьми, с которыми встретились и разбежались. Вот друзья – другое дело. Она может ляпнуть что-то идиотское, и делает это регулярно, но всегда просит прощения, если замечет, что слова задели собеседника. Так же она не относится к людям в зависимости от занимаемого ими положения и разговаривает с Родионом точно так же, как разговаривала бы с Риной или любым другим шныром из нового набора. Единственные люди, с которыми она сохраняет вежливость, это Кавалерия и Меркурий, ибо тут по-другому никак. В повседневной жизни в основном действует импульсивно, не особо задумываясь над поступками, что служит ей плохой порукой. Но, несмотря на свое ребячество, Лика умеет принимать решения и полновесно нести за них ответственность. И не только за себя, но и за других. Поэтому для многих новеньких она становится кем-то вроде наставника: показывает, объясняет, помогает.  Но больше мотивацией, потому что считает: если сделать за человека что-то, то он ничему не научится. К ней обращаются за советом или помощью, но чаще как к человеку, которому можно рассказать все-все-все. Лика выслушает и секреты таких людей никогда не расскажет. Зато окружающие постоянно страдают из-за ее хронической забывчивости. Одну и ту же историю она может рассказывать одному и тому же человеку в десятый раз, удивляясь, как это он так договаривает за нее предложения. Когда же с мягкой улыбкой ей сообщают, что уже слышали это час назад, Лика смущается, начинает плести кружева извинений и в итоге задвигает речь в три раза больше самой истории. Так что некоторое время повоевав, шныры смиряются и покорно мотают на ус, что золотые пчелы, оказывается, могут кусать ведьмарей, спасая шкурки хозяев. Терпят, куда ж они денутся.
Лика живет по принципу «все мое – твое, и наоборот», поэтому благосклонно относится к просьбам позычить у нее кофточку, логично рассчитывая на такое же ответное поведение. Она открыто высказывает свои мысли, ценя прямолинейность, но если понимает, что слова могут причинить боль человеку или заставить его замкнуться и отгородиться от нее, то вероятнее промолчит. Она чувствует себя уверенно, когда выступает против ведьмарей, огромную духовную силу ей внушает мысль, что она стоит за благое дело и несет в мир добро. Но это не означает, что ведьмари для нее сплошное зло. Если бы она так считала, то не стала бы старшим шныром. Лика жалеет их и в чем-то даже понимает мотивы. В стычках с ведьмарями предпочитает прикрывать боевых товарищей, а не лезть на рожон. В определенных кругах известна, как и Ул, Яра, Афанасий – как все старшие шныры. Ибо как-то ненароком запоминается имя человека, который несколько лет подряд настойчиво пытается отправить тебя в Антарктиду. Она предпочитает решать вопросы миром, но если другого выхода нет, то будет сражаться до конца.
По вечерам на Лику накатывает меланхолия. Кто она, зачем она, и не напоминает ли ее поведение одиночество в толпе? На самом деле Ланская ранимый человек, и если в ответ на реплику о себе лишь передернет плечом и отшутится, то потом долго и тщательно будет анализировать каждое слово. Обратная сторона чрезмерной эмоциональности в том, что как сильно отдаешься радости, так же без остатка ударяешься в грусть и слезы. Правда, плачет Лика редко и никогда – просто так, но всегда без свидетелей, и потом долгое время злится на себя. Все свои слабости – неуверенность в себе, чувствительность, язвительность - она предпочитает прятать глубоко внутри, не терпя жалости. Разобраться с собой никто помочь не сможет.

5. Внешность.
✖ Рост и вес:170 рост и 50 кг вес
✖ Телосложение: обычное, подростковое. Натренированное разве что частой ездой на пегах.
✖ Цвет/длина волос и цвет глаз: Блондинка, волосы от природы прямые и ломкие. Глаза светло-голубые. Любит безумствовать и красит пряди в разные цвета. Вообще длина и цвет диктуются исключительно настроением. Иногда подкалывает волосы или заплетает в косу, но чаще оставляет распущенными.
✖ Предпочтения в одежде: Одежду предпочитает яркую, броскую и необычную. Носит в основном джинсы, так как они гораздо практичней, и время, когда она бегала в юбочке, давно кануло в Лету. Любит ходить в рубашках и свитерах в стиле «с плеча бойфренда», но не чурается и женственной одежды. Единственное, что никогда не наденет – это вещи со всякими рюшечками-нюшечками-оборочками. На руках постоянно пара браслетов, напульсник или фенечки. Или все вместе.
Аврил Лавин
✖ Много всяческих синяков, царапин и ссадин на коже – в ШНыре, особенно, если ты любишь карабкаться по деревьям, проводить время с пегами и забираться в различные места, куда нормальному человеку не придет в голову лезть, по-другому и не получается. Кожа у Лики нежная, так что подобные мелкие неприятности заживают долго. Но она к ушибам относится спокойно, изредка только сцарапывая корку на зарастающем порезе. Неплохо рисует и питает страсть к рисованию черными гелевыми ручками на руках. В равной степени и своих, и чужих. Обижается и искренне недоумевает, когда люди отказываются, но так же мимолетно об этом забывает.
6. Биография.
Когда у тебя две младшие сестры-близняшки, чуть свет таскающие друг друга за волосы, поневоле приобретешь хорошую реакцию, быстроту действий и ясность ума в опасных ситуациях. С самого детства в семье Лика была за главную и ответственность за сестер, младших на четыре года, не покидала ее плеч. Правда, существовал и старший брат – сутуловатый парень с вечно извиняющимся выражением лица и печальными глазами, но его редкие и кратковременные визиты домой в основном затем, чтобы попытаться утащить что-то ценное и толкнуть за порцию дури, никак не помогали. А точнее вводили родителей в такую депрессию, что мать потом брала больничный и, запираясь в комнате, бессильно плакала над подушкой, а отец на кухне, сбиваясь, отсчитывал себе корвалол. Два года назад все было по-другому. Брат был опорой, брат был поддержкой, к нему всегда можно было обратиться за помощью. У них с Ликой существовали общие любимые места, общий секретный язык, общие тайны, но никаких секретов друг от друга. Родители вертелись на нескольких работах, по уши занятые добыванием денег, и неудивительно, что самым близким человеком для Лики был брат. Когда он начал съезжать по наклонной, сначала заявляясь домой под утро, а позже сообщил, что у него теперь своя отдельная жизнь, она сначала ничего не поняла – да и что можно понять, когда тебе всего лишь двенадцать? Поначалу прикрывала его от родителей, чтобы не доставлять боль и им, и брату. Во время его очередных посещений, пока родители были на работе, промывала желудок, приводила в чувство, кормила своими порциями еды. С сонного и совершенно невменяемого стаскивала одежду и позволяла отсыпаться на своей кровати. Затем выпихивала курить на балкон и разговаривала там с ним, задыхаясь от дыма, в надежде, что он вернется и снова станет таким, как прежде. Однако месяцы шли, и все становилось только хуже. Потянулась череда звонков из полиции, и родители теряли не только последние деньги на штрафы, но и остатки самообладания. Этот круг не имел конца, и Лика поняла, что ситуацию надо брать в свои руки. В очередной раз она не пустила его домой, сказав, что больше ему приходить не следует. Вычеркнула самого близкого человека из своей жизни, прекратив тем самым мучения своей семьи. Потом долго плакала, кусала руки, смотрела пустым взглядом в одну точку, а к ночи собралась и пошла его искать. Не нашла, конечно же. И вообще больше о нем не слышала, но это не мешает время от времени просыпаться от кошмаров, связанных с ним. В ту ночь, когда Лика искала брата по всем злачным местам Марьиной рощи, не пытаясь давить слезы, спотыкаясь, падая, но продолжая идти дальше, не думая вообще ни о чем, только видя перед собой родное лицо, к ней и прилетела золотая пчела. Опустилась на плечо, деловито переползла под куртку, устроилась там, и сразу стало как-то спокойней. А потом папу повысили, а потом был ШНыр, а в ШНыре был Кит. По паспорту он, конечно же, был самым обычным Никитой, Китом же стал после знакомства с Улом, да так это прозвище за ним и закрепилось. В тайне Лика довольна, что она Лика, а не какая-нибудь Лань, Килька, Жела, Кая или Желе с легкой руки Ула. Привыкать было тяжело: строгая дисциплина, оторванность от города, переживания в духе «как там мои?». Чего стоили одни перешептывания шныров по ее поводу, ведь ровесников Лики в Школе Ныряльщиков не было. В такой момент нет ничего лучше протянутой руки верного друга, и этим человеком стал для Ланской Кит – хорошо слаженный улыбчивый парень из средних – на ту пору – шныров. И Лика как-то сразу потянулась к нему, возможно, заполняя пустоту от давно утерянного брата. Возможно, поэтому не замечая его слишком осторожных прикосновений, слишком заботливых взглядов, слишком безрассудного желания защитить.
7. Другая информация
Где-то на территории ШНыра есть некая туманная кошка, с которой у Лики уже долгое время дружба. Дружба исключительно кошачья – хвостатая сама по себе, Ланская сама по себе. Но изредка это две параллельные прямые пересекаются. Максимум, который с барской лапы временами позволяется шнырке – погладить по спине и почесать за ушком в обмен на еду и соленые огурцы, к которым кошка пылает искренней и чистой любовью гурмана. Другие коты ластятся ко всем, и их Лика свободно нежит и прикармливает, но не запоминает даже окраса. И вспоминает только ту кошку, обладающую поистине королевским чувством собственного достоинства.
Животное, которое Лика любит безумно, это ее пег Шэр. Имя придумалось как-то само, ассоциативно и в переводе с французского воплощает все, что значит для нее конь. Сперва Ланская души в нем не чаяла и дарила ему столько нежности, обожания и любви, что пег натурально обнаглел и вытворял, что заблагорассудится. С опытом пришло понимание, что так нельзя, и она наконец показала, кто в их дуэте хозяин. Многие шныры искренне волнуются за нее: со стороны высокий, статный, угольно-черный жеребец с белым пятном на лбу и хрупкая Лика, со смехом пытающаяся заплести ему гриву в косички, выглядят действительно странно. Особенно когда пег, играя, начинает слегка прикусывать запястье шнырки. Шэр относится к Лике как к сестре по оружию, у которой всегда можно выклянчить что-нибудь вкусное. По характеру он воинственный и своенравный, но к другим шнырам относится достаточно миролюбиво, не раз ныряя с ними на двушку. Там, правда, совершает коварные попытки бегства, но всегда возвращается, пощипав травку, если сбежать таки удалось. Единственный, кого Шэр на дух не переносит – это, как ни странно, Кит, впрочем, тот тоже не питает к нему нежных чувств. Скорее всего, это обычная ревность и собственнические чувства как у одного, так и у другого.
8. Ваше настоящее имя.
Лина
9. Связь с вами.
http://vk.com/ruler_of_hell

+1

2

Приняты!
Не забудьте создать свою тему в отношениях, подать заявку на заполнение профиля и изучить подфорум "Пользовательская". Добро пожаловать и приятной игры Вам :)

0


Вы здесь » ШНыр. Последняя закладка. » Досье на персонажей » Неугасаемый светодиод


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно