ШНыр. Последняя закладка.

Объявление

...Шныры не маги, хотя их способности намного превосходят всякое человеческое разумение. Если где-то в мире происходит что-то значительное или необъяснимое, значит дело тут не обошлось без шныров. Постороннему человеку попасть на территорию ШНыра невозможно. Тому, кто хоть раз предал законы ШНыра, вернуться назад нельзя.
Д. Емец «Школа Ныряльщиков».

Форумная ролевая игра «ШНыр. Последняя закладка».
Сюжетные арки | С двухлетием нас! | Путеводитель

Знание канона: не обязательно.
Рейтинг: 16+ (см. Правила).
Система организации игры: эпизоды.

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir
Для гостейИгровые событияДля игроков
Путеводитель
Матчасть
Правила
Сюжет
Хронология
Список ролей
Занятые внешности

Акции
#0. Нужные.
#1. Шныры.
#2. Ведьмари.
Квест 2.4. 5 января - 15 января.
Долбушин впал в немилость Гая и попал в категорию «бывших» ведьмарей, которые, как известно, в мире живых задерживаются ненадолго. Организация ищет одновременно его и недостающую часть стрекозы второго шанса.

Квест 2.5. 5 января - 15 января.
В ШНыре спокойные дни, чудесная погода, все уже протрезвились после праздников и готовы спасать мир. Упс, нет, это в каком-то параллельном ШНыре, а в нашем все как всегда: интриги, приключения и якорный пень.
Объявления
Пользовательская
Отношения
Отсутствующие
Аватаризация

Квесты
Закрытый квест - 2.1.
Закрытый квест - 2.2.
Закрытый квест - 2.3.
СВШ, ведьмари - 2.4.
Шныры, по записи - 2.5.
Доска почёта (2013)
Долбушин - лучший игрок;
Кай - главный активист;
Яра - лучший пост;
Евгений Гамов - главная няша;
Эля - главный флудер;
Гай и Арно - лучшая пара;
Стася - лучшая цитата.
Хозяин подарил Добби носок!
Администрация
Кай - главадмин - ЛС;
Кавалерия - гейммастер - ЛС;
Рина - организатор - ЛС;
Снежа - пиарщик - ЛС;
Долбушин - креативщик - ЛС.



Отправить заявку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНыр. Последняя закладка. » Квесты » Квест 3.1.


Квест 3.1.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

- Ну это что, по-твоему, не вечеринка? Разве не видишь, как мне весело, как много у меня гостей?
Лео ощутил внутреннее недовольство друга. Конечно, он не мог обрадоваться ответному прозвищу, но дело было не в этом. Лёль чувствовал какую-то потерянность и даже метания внешне спокойного Кая, это выражалось в чуть резких движениях и повышенной язвительности. И ему было уж очень интересно, что же вывело всегда такого сдержанного человека из душевного равновесия.
Оглядев кухню,  он заметил на батарее мокрое полотенце, которое минуту назад красовалось на волосах Кая. Лев совсем не удивился, увидев его с таким странным головным убором, ведь уже достаточно нагляделся на куда более эксцентричные выходки парня.
- Эля - девочка на побегушках, эльба нет, эля нет, особых сил нет, но зато одна из немногих нормальных в нашем форте истеричек.
После объяснения Кая к Эле Лев тут же потерял интерес. Ну откуда у девчонки без эля-эльба, способностей и положения в форте будут запасы псиоса, будь она хоть трижды самой нормальной? А вот вторая…
- А у этой, которая Соня, много псиоса? – прямо спросил парень, медля с тортом – еще успеется. Наедине с Каем он не пытался лгать или увиливать в таких вопросах, только потеряет и так еле-еле установившееся доверие, но, конечно, если бы Лев увидел, что девушка много значит для Кая, он вряд ли бы стал так открыто интересоваться. А с тем, что он расчетливая сволочь, жилось легко и приятно.

+2

22

Умберто Эко, Шоу, Гегель. Не хватает только Ницще – ах, нет, вот он, на полке выше. Да, за такие интересы начальство Кая по головке не погладило бы.  Какая все же ирония – в ту  встречу все началось как раз с обсуждения Толстого с его «война – убийство»… Подумала, что он особенный. Люди легко верят тому, чего страстно желают. Поверила, ошиблась. С кем не бывает? Пусть и не в таких масштабах, но все же.
Какие же разные люди становятся ведьмарями. На своем веку Соне удалось перевидать их целое множество: и директоров известных фирм, рассекающих на порше и одетых «Haute couture», и истеричных офисных дамочек с лакированными сумочками, и забитых школьников с дикой ненавистью в глазах, и разнорабочих, согбенных от усталости, и даже неопределенных цветастых личностей бомжеватого вида. Но что приводило в эту организацию таких людей, как Кай, она никак не могла взять в толк. За чем они шли, чего пытались достигнуть? Легкой наживы, славы, развлечений? Да непохоже как-то. Ландина с недовольством отметила, что о хозяине дома стала думать раздражающе часто, пусть и находясь в его квартире и разговаривая с его друзьями. Кстати, о друзьях. Тот рыжий парень, расточавший вокруг себя жизнерадостность – Лео, кажется? – не верится, что он тоже ведьмарь. Вероятно, что просто друг – осколок от прежней жизни.
Соню тишина вовсе не напрягала. Наоборот, дарила умиротворение и спокойствие. По жизни она если не была затворницей, то любила уединение. Однако ничего не значащим разговорам никогда не противилась.
- Ты никогда не была здесь раньше? - спросила Эля, и Соня, отрываясь от разглядывания корешков книг, повернулась к ней.
- Да, не была. Честно говоря, не ожидала увидеть такую чистоту, - немного подумав, она последовала умному примеру и села на диванчик, сгребая в сторону плеер с наушниками. – А вы давно знакомы?
Хотелось спросить совсем не это. Хотелось узнать, как же так вышло, что девочка, сидящая напротив, уже пробовала псиос, наверняка видела смерть, мучения и разгул необузданной власти, для которой чья-то жизнь – крупинка. Но первым встречным такие вещи не рассказывают. Да и…Что бы это изменило?

+2

23

Похоже, Льва все-таки несколько огорошил тон Кая, и тот понял, что переборщил на этот раз с язвительностью. Раскаиваться он бы не стал ни за что, но все же от собственной чрезмерной злости стало несколько неприятно, не то чтобы даже стыдно, а противно скорее. Тем более что злость была пустяковая, мелочная, и особых причин к ней не имелось. Ну правда, Лев не виноват, что нагрянул в такой неподходящий момент, как не виновата та же Эля - ведь на нее Каю даже в голову не пришло бы злиться. Они оба, в конце концов, давно имели моральное и одобренное самим Небовым право врываться в его дом без приглашения и быть принятыми гостеприимно. Вот Соня - совсем другое дело. Как, интересно, она его адрес выведала?..
Спросила у кого-нибудь из наших, - подсказал голос разума, но Кай небрежно от него отмахнулся и, чтобы дать себе повод,  не задумываясь, не строя никаких умозаключений, просто молча позлиться на незваную гостью, пришедшую прямиком из давно забытого прошлого, опять протянул руку к чайнику.
- А у этой, которая Соня, много псиоса? - подал вдруг голос Лео. Небов вздрогнул всем телом - слишком уж эти слова пришлись кстати к его чувствам, - но тут же поспешил взять себя в руки.
- Не знаю я, - ответил он рассеянно, вновь принявшись разливать чай. Злость вновь куда-то делась, как будто прошел припадок, и сразу стало как-то легче и даже почти плевать вообще на все. - Но она протянула два года уже в форте - значит, не псиосная. Если не тратит, то должно быть немало.
Спрашивать, зачем это Льву, Кай не стал - такое было бы просто глупо. Он прекрасно понимал, что Лев ищет людей с запасами псиоса, как ищет любой умный человек людей с деньгами и связями. В этом не было ничего подлого, ничего страшного, а даже если бы и было порой, то Небову в целом оставалось все равно. Хотя при мысли о Соне его все-таки что-то кольнуло еле-еле - я ее обманул когда-то, он обманет сейчас, и это, наверное, неправильно чем-то - но он не стал задумываться над этим.
Закончив разливать чай, Кай переставил чашки на поднос и, окинув взглядом стол в поисках сахара, бросил как будто между делом:
- А ты с чем, кстати, сегодня?
Вопрос был задан не просто так. Лев никогда не заглядывал без дела, и дела притом важного; и скорее всего, его дело, как обычно, слишком щекотливое, чтобы обсуждать его при посторонних - тем более при таких посторонних. Конечно, можно было бы после, но кто знает, уйдет Лель после девушек или вместе с кем-то из них, и не будет ли потом - завтра, послезавтра, - слишком поздно обсуждать его идею.
А, вот и сахарница. Небов поставил ее тоже, плюс небольшой кувшин молока, и счел на этом свою работу как хозяина оконченной.

0

24

Соня повернулась к ней лицом, и ответила:
- Да, не была. Честно говоря, не ожидала увидеть такую чистоту.
Эля рассмеялась.
- Наверное, эта деталь всем в глаза бросается.
А вы давно знакомы? – спросила девушка, аккуратненько присаживаясь на диванчик.
- Не то, что бы очень, - задумчиво проговорила Эля. Подняв глаза к потолку, она попыталась вспомнить, сколько же они действительно с Каем знакомы. Вроде бы и познакомились недавно, а времени прошло уже предостаточно. Да и, порой, казалось, будто Кай в её жизни присутствовал всегда, эдаким бледнолицым большеглазым призраком. – Если честно, не могу вспомнить, - созналась она. – Но, уж то, что я помню точно, так это то, что появление его в моей жизни было очень своевременным.
Ей до сих пор в кошмарах иногда снился мужчина, неторопливо шагающий с топором наперевес. И сколько бы она от него не убегала, о всегда догонял её.
Странно, но после того, как она поняла, что будет жить, что женщина блондинка со строгим выражением лица и худой болезненный юноша действительно спасли ей жизнь, она поняла как любит жизнь, как хочет жить и совсем не хочет умирать. Это стало определённым толчком к тому, что она решила меняться, решила мстить. Он не хотела, чтобы подобное снова повторилось с какой-нибудь другой обманутой девчонкой, или даже с ней самой, но когда поблизости не окажется такого вот безрассудного Кая, который решит помочь ей просто так, поставив на кон даже собственную жизнь. Это было очень страшно. Страшно и не справедливо.
- А ты с Каем, тоже, наверное, недавно знакома? – спросила Эля, отвлекшись от воспоминаний.

Отредактировано Эля (2014-05-10 17:25:41)

+1

25

Лео машинально наблюдал за махинациями Кая. Цепким взглядом замечая его дерганье от вроде бы вполне обычного вопроса, Лев окончательно утвердился во мнении, что что-то тут не совсем то. Но какого-либо протеста по отношению к своим дальнейшим действиям он не заметил, значит, нежданная гостья была его другу абсолютно равнодушна, и вполне можно было пополнить ею свою коллекцию. Парень заинтересовался, что могло связывать Кая и эту девушку. Хотя нельзя было не отметить их сходства: отстраненность от общества, манера держать себя друг с другом в духе английских королей, эти пронзительные глаза, что у одного, что у другой. К Эле Кай относился более, чем положительно – это было заметно, к его собственной львиной персоне тоже неплохо, и пусть иногда мог хорошенько треснуть об стол или стену, но какие друзья время от времени не выбивают друг из друга дурь? Их всего этого становилось ясно, что виновницей такого чересчур сдержанного поведения, выдававшего тем, кто давно знал Лунатика, настоящее самочувствие была как раз Соня. Кай не рассказывал ему о своей жизни в основном, по мнению Льва потому, что тот не спрашивал. Это было взаимно и как нельзя лучше устраивало парня, и потому он предпочел дальнейшим расспросам решение замолкнуть.
- Значит, сегодня у меня будет веселая ночка. Если мы не засидимся, как обычно, до утра, - без тени смущения заявил Лео, поглядывая через окно на сгущавшиеся сумерки, - а что я не заглядываю просто так? – с напускным недовольством возразил парень, скрещивая руки, но потом вздохнул и улыбнулся: - ну да, не заглядываю.
Беломоров откинулся на спинку стула и серьезно, так, что даже сам поразился, взглянул на друга.
- Кай, меня все достало. Мне надоело собирать псиос по каплям и тратить жизнь на сражения с этими никчемными детьми, шнырами. Да, я знаю, ты их любишь, не смотри на меня так, суть не в этом. Настали новые времена, и нынешнее руководство уже не справляется. Я хочу псиоса и хочу власти. Сразу. Я хочу диверсию.
По мнению Лео это была абсолютно гениальная и осуществимая идея. Он со своим влиянием на важных людей и Кай с даром «убеждения» - отличная партия для революции.

+2

26

- Наверное, эта деталь всем в глаза бросается.
- Такого просто не ожидаешь, - пожала плечами Соня, - да и многого другого от него я тоже…не ожидала.
Глупо надеяться получить от ведьмарей что-то хорошее. Но предательство – а как это еще назвать? – грубое, циничное, продуманное предательство бывшего близким человека вновь отозвалось ноющей язвой, которую можно заглушить на время, но не вылечить окончательно. Заворочалось, посылая уколы по всему телу, что не могло не сказаться на тоне голоса.
Соня поймала себя на такой детской мысли. В пять лет логично считать, что если мальчик тебя обидел, то он плохой и с ним никто не дружит, подкрепляя это мнение словами тетеньки-соседки. Но не в двадцать один. Друзья у Кая были в наличии, даже, похоже, лучше, чем у нее самой. Ее приятели присутствовали в жизни как некие почти безликие личности, с которыми можно было поговорить ни о чем, но не обращаться за помощью. Ландина чувствовала себя комфортно, не позволяя никому сократить дистанцию. Ни от кого не зависеть, ни в ком не разочаровываться. Одиночка.
- Появление его в моей жизни было очень своевременным, - призналась Эля, и Соня даже переспросила:
- Своевременным? Это как?
У нее умирала бабушка, и тут явился спаситель, требующий в обмен на жизнь всего ничего – вечное служение злу?
Мысль была абсолютно бредовая, но ничего более подходящего в голову не лезло. А уж тем более не думалось, что Кай, вообще-то, способен и на благородные поступки.
- А ты с Каем, тоже, наверное, недавно знакома?
- Нет, мы знакомы давно. Но мельком, - в общих чертах отозвалась Соня. Дальнейшие расспросы были вполне уместны, и чтобы предупредить их, она поднялась с диванчика. На месте не сиделось от все того же тянущего чувства собственной чужеродности этому месту.
- Чего-то долго они, пойду взгляну, может, помощь нужна, - прокомментировала она свое поведение и отправилась из гостиной через коридор на кухню.
И - просто с умилительным постоянством - попала очень вовремя.
- Настали новые времена, и нынешнее руководство уже не справляется, - в голосе Льва не было прежнего шутовства – лишь холодная сосредоточенность.
Соня застыла перед дверью кухни с протянутой для толчка рукой.
- Я хочу псиоса и хочу власти. Сразу. Я хочу диверсию.
Прислушалась к себе, удивляясь, как эти слова – пусть опасные, страшные, но не имеющие к ней лично никакого отношения - отозвались где-то внутри тревожным звоночком, словно нашептывающим:  «Вот оно!». Не желая, чтобы ее застукали за подслушиванием, Соня толкнула дверь.
Она умела скрывать эмоции, при желании, возможно, обманула бы даже Белдо. Но никогда не любила лгать, хитрить, увиливать, пусть и во благо. Каждый раз на губах оставался противный привкус чего-то грязного, и коробило знатно – от осознания собственного подличанья. Поэтому сейчас Соня даже не попыталась создать какнивчемнебывальное выражение лица:
- Вам не стоит обсуждать планы переворота, если в соседней комнате гости, - легкая и совсем нерадостная улыбка, спокойный тон – в нужных ситуациях Ландина редко теряла контроль над собой.
За такие мысли, будь ты хоть с даром ядерного взрыва, по головке не погладят. Скорее ту же головушку болезненно отделят от тела и повесят перед входом в главный штаб, чтобы другим неповадно было. И все это, разумеется, с доброжелательнейшими улыбочками - не звери же.

Отредактировано Соня (2014-05-12 15:01:19)

+3

27

Чай для гостей был готов, и от того, что нечем стало занять руки, Кай сразу ощутил ужасную неловкость и неудобство. Он метнулся было к раковине, но не было даже грязной посуды, подошел к окну, но цветы были политы. Ничего не оставалось, кроме как присесть на стол и выслушать наконец Лео, выслушать так, как он слушал бы в любой другой день - то есть спокойно, равнодушно даже, можно даже с ленцой, обязательно с полуулыбкой на губах, и ни в коем случае не дергаясь. В конце концов, уже пора было успокоиться. Небов уже начинал понимать, что чересчур перенервничал.
С чего бы вдруг это? - подумал он. И самому себе в ответ: - Меня пугают ее глаза.
И Кай вздрогнул снова - не от мысли, а от того, что Лев взглянул на него вдруг с какой-то проницательной, пронзительной даже серьезностью. И таким же серьезным, до ужаса просто, был его тон, когда он заговорил. От неожиданности Небов подрастерял всю насмешливость, всю язвительность, с которой он привык слушать о грандиозных планах приятеля. И тут действительно было, от чего опешить.
- Кай, меня все достало. Мне надоело собирать псиос по каплям и тратить жизнь на сражения с этими никчемными детьми, шнырами. Да, я знаю, ты их любишь, не смотри на меня так, суть не в этом. Настали новые времена, и нынешнее руководство уже не справляется. Я хочу псиоса и хочу власти. Сразу. Я хочу диверсию.
Лев все это проговорил на одном дыхании, вывалил, как обычно, как обухом по голове. И наступила короткая, мгновенная, пустая какая-то даже тишина, будто они оба одновременно затаили дыхание, и так же притихло все вокруг.
- Диверсию, - повторил за ним Небов по инерции, кривя губы и широко распахнутыми глазами глядя куда-то в стену мимо Льва. Ему требовалось время по крайней мере для того, чтобы осознать эту идею, об одобрении речь еще пока даже не шло. Хотя, конечно, мелькнуло кое-что в голове ассоциативно, да и не могло не мелькнуть. Значит, псиос. Власть. Диверсия. Белдо. С Белдо - не так уж трудно, с Тиллем тоже, Лев его сможет заместить, а что насчет Долбушина? И да - Гай.
Небов мотнул головой. Подсчет закончился. Гай - это был краеугольный камень. Он не допустит. Разве что... нет, нет. А может быть... надо подумать. Нет, бессмысленно - не допустит.
Но высказать эту несомненно здравую мысль вслух он не успел.
- Вам не стоит обсуждать планы переворота, если в соседней комнате гости.
Он даже не заметил, как Соня вошла. Кай взглянул мельком ей в лицо, тут же, конечно, отвел взгляд, но улыбку заметить успел. Очень странную, холодную улыбку.
В голову вдруг пришла неожиданная идея. Быстро посмотрев на Льва, Небов перевел взгляд на Соню и вновь - на Льва, и тут же повторил, стремясь донести до приятеля безмолвное послание. Но дожидаться, пока намек дойдет, было бы глупо.
- Ну что же ты, Сонечка, - сказал Кай, весело прищурившись. - Ни за что не поверю, что кому-то из моих гостей может настолько нравиться... хм... Белдо, чтобы отказаться обсудить милую Левину... шутку!
Включайся быстрее, - думал он тем временем, страшными глазами смотря на приятеля. - Она не поверит мне, но она поверит тебе. Если только она в самом деле не предана Белдо, или Гаю, или еще кому-нибудь... Ну, если так, то...
Пальцы Кая слегка шевельнули воздух, нащупывая тонкую нить чужого сердца.

+3

28

- Своевременным? Это как? – спросила Соня.
- Нууу, - Эля протянула. Она не хотела говорить о том, что произошло, кому бы то ни было. Но раз уже сказала «А», говорить «не твое дело» было бы очень некрасиво. – Это прямо очень-очень своевременно. Если бы не он, моё будущее было совсем другим. «Если бы оно было», - додумала она окончание фразы.
- Чего-то долго они, пойду взгляну, может, помощь нужна, - сказала Соня, рывком поднимаясь с дивана, и поспешно скрылась за дверью в коридоре.
Эля лишь вздохнула. Она по-прежнему чувствовала себя не в своей тарелке. Теперь, когда она осталась в одиночестве, это ощущалось особенно сильно. Она немножечко поболтала ногой, осмотрела потолок, стены, пол, и всё, что находилось на них. Ещё раз вздохнула. Казалось, будто прошло уже куча времени, но, на самом деле, Соня ушла не больше пары минут назад.  «Да что же это я?!», - подумала она и рывком вскочила на ноги. Нога, которая была согнута, и на которой она сидела, немного затекла, и теперь по ней бегали сотни маленьких колючек. Было и больно и щекотно одновременно. Девушка немного подергала ногой, чтобы кровь как следует разбежалась, пошевелила пальцами. И потопала на кухню, к остальным.
В двери, ведущей на кухню, стояла Соня, спиной к ней, оба парня, понятное дело, скрывались на самой кухне.
- Ни за что не поверю, что кому-то из моих гостей может настолько нравиться... хм... Белдо, чтобы отказаться обсудить милую Левину... шутку! – услышала она слишком жизнерадостный голос Кая.
Элю передёрнуло, на мгновение. «Значит, тут все не простые люди», - догадалась она. Вряд ли где-то ещё в мире существовал Белдо, которого бы лично знал Кай. Хотя, Кай, по сути знал множество людей.
- А что за шутка? – спросила она, поднявшись на носочки и выглядывая из-за Сониного плеча.

+2

29

Да, идея была неожиданна. Но почему нет – кто не рискует, тот не получает псиоса. Кай будет артачится, отговаривать, но потом поразмыслит и, скорее всего, поможет, если не делом, то словом.
- Вам не стоит обсуждать планы переворота, если в соседней комнате гости.
Отлично, почему бы не дать двум людям побеседовать наедине? Отвратительные создания эти девушки.
Намек Кая он заметил, но как-то краем сознания. Рука под столом непроизвольно сжалась в кулак, тело напряглось, готовое в момент сорваться с места. Хорошо, что заглядывая к другу, он никогда не забывает свой топорик.
Но убивать ее сейчас, тем более здесь, в квартире друга – как-то не по-человечески. Ему же потом все это отмывать. Да и вообще, у него сердечный приступ случится при виде загаженной кухни.
- Ни за что не поверю, что кому-то из моих гостей может настолько нравиться... хм... Белдо, чтобы отказаться обсудить милую Левину... шутку!
Прекращая раздумывать, Лев улыбнулся одной из самых своих очаровывающих улыбок и, не сводя с девушки взгляда, приглашающе похлопал по сидению рядом с собой.
- Конечно, - он привычным жестом взлохматил волосы, ожидая если не восторженных взглядов, то хотя бы смены объекта внимания, - мы всегда так шутим, Сонь. Ты садись, чего на пороге стоять? - Назвать имя, чтобы человеку было приятно. Сделать акцент на постоянности. Направить  теплый взгляд в глаза. Пригласить. Переключить внимание.То есть чего здесь-то сидеть, давайте передвигаться в гостиную.
Он снова включил рубаху-парня, подхватив торт и чайник, ожидая, что другие донесут остальное.
- А что за шутка? – из-за плеча девушки выглянула другое миловидное создание, называемое, вроде бы, Элей.
- Насчет Белдо с его ужимочками, - отмахнулся он, - вот за столом и обсудим.
Девушки сместились в сторону, давая проход, и Лео скользнул в коридор.

+2

30

офф

ставим рекорды, нэ?:)

На всю обуревавшую Соню тревожность словно пролили банку белил – сразу стало хорошо-хорошо и уютно. Посмотри в его честные, приглашающие глаза. Где ты еще видела такое? Кому здесь, да и вообще в мире, еще верить, если не ему? А то, как он пропускает волосы сквозь пальцы – разве тебе не хотелось бы тоже…
Она еле заметно мотнула головой, словно отгоняя наваждение. Это будто стоишь на крыше небоскреба и смотришь вниз: захватывает дух, прерывается дыхание и какая-то странная сила тянет вниз. А подобных воздействий – как бы они не были хороши и приятны – надо остерегаться, если хочешь остаться полноправным хозяином собственной соображалки.
Она была уже готова и поверить, и выпить чай,  и много-много всякого другого, лишь бы червячки сомнений сгорали бы до пепла под взглядами Льва. Но он заговорил, и это было до ужаса непохоже на то, каким тоном произнеслась «шуточка». И против воли взбунтовавшегося сердца Соня начала анализировать.
«Сонечка». Кай так часто употреблял эту форму, будто она была эквивалентом какого-то непечатного выражения. По крайней мере, у Ландиной создалось впечатление, что под этим словом подразумевается парочка нелестных. И ласкательная форма собственного имени лишь натолкнула на чувство натянутости. Вальяжно-развязное «Сонь» тоже не добавляло радости. Это как собаке бросать кость, чтобы задобрить и заткнуть пасть, не давая гавкнуть. А отказать себе в гавканьи какой-нибудь ереси – как же можно? Даже если придется потом расплачиваться. Да и эти странные перемигивания. Они были еле заметны, и в другой ситуации Соня вряд ли бы обратила на них внимание, но теперь сложить два, пять и восемь было так же просто, как два и два. Вот только результат расходился – примерно как слова молодых людей с их поведением.
- А что за шутка? – раздался голос из-за спины, и ей пришлось сделать несколько шагов в кухню, чтобы не заслонять Эле обзор. Если дуэт Кая и Лео еще имел обоснование в свете открывшихся событий (подобное – к подобному), то каким боком в их стройные ряды затесалась эта вроде бы хорошая девчушка – вопрос.
Хотя по виду не судят. Как-то раз судьба столкнула Соню с веснушчатой улыбчивой Юлечкой  – в свои тринадцать она уже делала успехи на ведьмарском поприще и «по приколу» сворачивала шеи дворнягам. Умилительно до омерзения.
Лев с тортом и чайником наперевес прошествовал мимо, распространяя еле уловимый аромат мускуса. И Ландина не удержалась – в основном, чтобы отомстить себе за предательски подводившую реакцию – прошептала так, чтобы услышал только адресат:
- Я знаю, что это не шутка, не старайся.
От остальных людей ее как раз отгородила спина Лео, поэтому вероятность того, что они что-то заметили, была близка к нулю.

+1

31

Слава болоту, Лев додумался наконец взять ситуацию в свои надежные лисиные руки, заулыбался, источая обаяние, небрежным взлохматил волосы, заговорил. Кай отвернулся будто невзначай и медленно, беззвучно выдохнул. С сердца будто камень свалился. Он не мог нормально разговаривать с человеком, у которого были глаза вроде Сониных - это было все равно что разговаривать с гипнотизирующей тебя змеей. Он уже растерял, к тому же, все свое дружелюбие и радушие, да и вряд ли она после такого предательства поверила бы ему хоть в чем-то во второй раз. Лева - это было, конечно, совсем другое дело. Леве верили все просто по умолчанию, ну, пока не узнавали, какая он мразь. Ему невозможно было не верить и его невозможно было не полюбить с первого взгляда.
Посему Небов с абсолютно чистой совестью самоустранился из разговора, сделав вид, будто совершает какие-то там манипуляции с чашками, и предоставив Лео возможность со всем - и всеми - разобраться самому. Краем уха он еще слышал что-то из бесконечно вдохновенных и радостных Левиных словесных излияний, но старательно притворился глухим и вообще отсутствующим. Его не настолько беспокоила собственная репутация в глазах Эли и Сони, чтобы продолжать притворяться идеальным хозяином.
Про Элю, кстати. Внимательным, цепким взглядом проследив за тем, как из кухни с Львом исчезают чайник, Соня и торт, Кай запоздало заметил, что Эля тоже уже здесь. Точно, он ведь слышал ее голос, но был слишком взволнован и напряжен, чтобы обратить внимание. Сейчас же Небову, можно сказать, полегчало, и тут же возникла потребность притвориться нормальным человеком. Он улыбнулся Эле спокойно и дружелюбно.
- Не поможешь отнести? - спросил Кай почти риторически, уверенный, что в просьбе ему не откажут, неопределенно махнул головой в сторону подноса с чашками и вдруг ощутил, как неприятно скользнули за шиворот холодные капли с влажных волос. В лице он не изменился, но облегчение ушло так же резко, как появилось. Небов еще продолжал улыбаться, но скорее по инерции. И так же по инерции он сам подхватил поднос, оставив на Элину совесть исключительно не поместившуюся туда тарелку с печеньем.
Они прошли в гостиную следом за Соней, и Кай цепким взглядом окинул стены, мебель, книжные полки. Нет, гости ничего не успели натворить, к счастью или несчастью - в конце концов, если бы успели, это бы было, по крайней мере, несколько весело.
Молча, кривя губы в улыбке, Небов опустил поднос на столешницу, расставил приборы и поспешил занять любимое свое место  - стул у окна. Это была отличная наблюдательная позиция. Главное - незаметная. Кай даже не пытался от себя скрыть, что надеется весь вечер просидеть молча, разве что отшучиваясь изредка в ответ на болтовню Льва, и при этом только наблюдать и прислушиваться.
Было бы неплохо, если бы все действительно пошло по этому привычному сценарию, согласно которому Кай создавал для гостей комфорт, а Лев обеспечивал их общением, и гости уходили счастливыми и обязательно только со Львом. "Не выйдет", - подумал Небов вдруг. Сегодня - нет, сегодня произойдет что-то особенное. Слишком странная компания подобралась, и слишком странную идею Лео в эту компанию принес.

+1

32

Секундное замешательство сменилось всеобщим шевелением. Все сразу подхватили все, что можно было унести, даже просто себя, и двинулись в сторону покинутой гостиной.
-...вот за столом и обсудим, - закончил Лис. Эле как-то совсем не хотелось обсуждать именно охающего старичка. «Эх, сходила, называется, отвлеклась от работы», - подумала она.
- Не поможешь отнести? – улыбнувшись, спросил Кай, хватая тяжелый поднос.
- Да, конечно, - рассеянно ответила она, хватая оставшуюся тарелку.
Пока они не дошли в комнату, она решила уточнить:
- Кай, слушай, а все присутствующие тут, насколько я поняла, относятся к фортам, да?
«Если так, то нужно быть более осмотрительной», - решила она для себя. Она была знакома с самыми разными людьми, и не все из них были вменяемыми. Многие пользовались чужими услугами, или даже могли питать свои силы за счет таких, как она, не способных защититься от настойчивого влияния. «Не получится, видимо отдохнуть. Это как продолжение работы, где каждый сам за себя, и нужно постоянно быть начеку. Интересно все же, кто это такие, есть ли у них какие-нибудь способности. По виду ничего конкретного не скажешь, и как себя вести с ними, тоже непонятно».
Конечно, посплетничать о начальстве, в некоторых ситуациях бывает и приятно, и полезно, но сегодня девушке что-то не очень хотелось заниматься подобными вещами. Разумеется, если она сейчас уйдет, это будет крайне не вежливым поступком, и немного странным. Но Эля решила для себя, что она выпьет чаю, съест пару-тройку печенюшек, и «вспомнит» о важных и неотложных делах, из-за которых ей придется уйти. «Да, сделаю именно так. И Кая не обижу, и как бегство это выглядеть не будет».
Войдя в комнату, она поставила свою ношу на столик, а сама заняла свое прежнее, полюбившееся ей, место, изо всех сил стараясь изучать спокойствие.

+2

33

простите, ребят

очень большое простите))

Осуществлять общую развлекательную деятельность было проще простого. Тем более в разговорах, когда достаточно было молоть ничего не значащую ерунду и развешивать лапшу. В такие моменты Лев отвлекался от ситуации и уходил в себя, успевая между тем отвечать на вопросы, задавать свои, рассказывать шутки и случаи по работе, а еще беспечно смеяться. Играя оживленность, внутри он оставался сосредоточенным и неспеша обдумывал вещи на повестке дня. Однако иногда «выныривал» во внешний мир, дабы не создать впечатления отстраненности. Сейчас Лель застал себя за галантным подливанием чая сидевшей справа Соне, отстранившейся от него настолько, насколько это было возможно на небольшом диванчике. Парень подавил ядовитую ухмылку. Жалкие потуги оказания борьбы. Ему-то она, возможно, и сможет сопротивляться, но вот себе и своим чувствам, это навряд ли. И если Лис так уж ей неприятен, могла бы подождать, пока все усядутся, и выбрать выгодное место. Хорошо, что его-то жизнь научила заранее просчитывать ходы.
- …значит, просыпаюсь, а надо мной перекошенное гневом лицо и лезвие топорика блестит. Оказывается, эта чокнутая потерялась во времени и забыла, что я, хм…по-дружески попросил приютить меня на ночь. Пришлось в спешном порядке собирать вещи и, извиняясь, выматываться в шесть утра. Удивительно, но дамы из третьего форта часто слегка неуравновешенные особы, и я всегда задавался вопросом, что же приводит милых девушек в наши ряды. – Заметив, что внимание женской половины несколько рассеялось (Лунатик же вообще подавал такие же признаки жизни, как и каменное изваяние, однако ему это простительно), он обратился к ним с прямым вопросом: -  Вот Эля, как ты к нам попала? А ты, Соня?
Он не ожидал ровным счетом ничего нового от ответов. Большинство людей примыкали к Организации по чистой случайности, после «открытия дара».
- Нет, правда, не женское это дело – мочить шныров, не так ли? – Лео ухмыльнулся и откинулся на спинку дивана, располагая руку так, что чуть свисающая расслабленная кисть слегка касалась волос Сони. Он еще до конца не определился, что будет наиболее выгодно: соблазнить ее или убить. С одной стороны, постоянно поддерживать еще и эту связь, чтобы девушка держала рот на замке, утомительно. Но с другой, безосновательное убийство ведьмарки могло дойти и до руководителей фортов, которые не оценили бы подобный финт. Отказаться от прежней тактики сведения все в шутку Лев решил давно. Эта девушка была худощавой, что по давним заключениям Леля означало, что она умеет думать. Дам в теле в организации было немного, зато все как на подбор были пустоголовые, без проблеска оригинальной мысли. На псиосную, откровенно говоря, Соня была похожа только темными кругами под глазами. Лев поморщился, перемещая взгляд на более интересные вещи, чем девушкино лицо. Во всем, что касалось женской красоты, он любил ухоженность и безупречность.
Сколько времени уже прошло? Пять минут? Час? Три часа? Такое понятие, как время, ускользает в дружеских беседах.

Отредактировано Лео (2014-05-28 14:15:26)

+1

34

Неловкость ощутимо расплескалась в воздухе, и от нее не спасал даже оживленный разговор-монолог Льва. Соне решительно не нравились создавшееся положение и своя в нем дохлая возможность что-то изменить. Чаинки на дне кружки, хотя чай, вообще-то она не любила, и предпочитала кофе; кусок торта с вишенкой, на вкусе которого она не могла сосредоточиться; и люди, которым не испытывала доверия. Да еще этот раздражающе-приятный тон голоса, вещавший сейчас очередную байку. Если и был список мест, в которых она в данный момент не желала находиться, то квартира Кая занимала там почетное четвертое место. Призовые же делили между собой жерло вулкана, пыточная и комната один-на-один-с-любимейшим-шефом-Гаем. Лев же, между тем, организовал бурную словесную деятельность, периодически что-то выясняя и то интересуясь, почему она не ест («торт-же-просто-потрясающе-вкусный-ну-еще-кусочек»), то подливая чай («хорошего-чая-много-не-бывает»), то приглашал посмеяться над какой-нибудь шуткой («попытаться-прорваться-на-гиеле-на-двушку-уморительно-ведь-да»). Соня вяло отбивалась от сладкого, послушно подставляла кружку, вежливо улыбалась, но на этом ее участие в разговоре и оканчивалось. Виной тому был целый букет причин, начиная от банальной усталости, а также не до конца прошедшего желания псиоса, и заканчивая разочарованием в лице рыжего парня, который сейчас что-то вдохновенно выспрашивал у Эли.
Будто в этой квартире можно наткнуться на что-то хорошее.
- А ты, Соня?
Собственное имя вывело Соню из раздумий. Сидящий рядом ведьмарь ожидающе смотрел на нее, в который раз как пушинку поднимая почему-то чугунный чайник – такие, вроде бы, уже не производят, но они лучше сохраняют тепло, как говорила когда-то бабушка – и доливая всем кипятка до краев. Под тканью рубашки перекатывались мышцы, а из под отогнутого ворота, поймав свет лампы, тускло блеснуло широкое лезвие. Как-то отрешенно подумалось, что люди, как и она, ненароком ставшие свидетелями тайн Лёля, долго не живут и перед смертью видят именно его благожелательную улыбку.
- Я… - Соня замялась. Не рассказывать же биографию, включающую нелестные характеристики некоторых здесь присутствующих? Да и врать не хотелось. Поэтому она решила отделаться общими словами в стиле «не я это решила», в первый раз за всю беседу бросая осторожный взгляд на Кая. Неужто он не поделился с другом своим способом получения псиоса?
Если отбросить такие эмоции, как подозрительность, неприязнь и тихий, но не заглушаемый звенящий где-то внутри страх, Ландиной было чуточку скучно и томительно.
А еще Ландину очень напрягала рука сзади, которая в любой момент могла метнуться к незащищенной шее. Она не успеет даже вздохнуть. Успокаивал лишь факт присутствия других людей.
А еще Ландина почему-то была уверена, что если ничего не предпринять, то стоит только выйти за порог этой квартиры, и она труп. Или перепуганный на всю жизнь немой человек. Но трупом все ж достоверней. А то можно донос написать и подсунуть Гаю.
А еще Ландиной все – включая свои собственные размышления - окончательно надоело. Поэтому, не особо задумываясь над производимым впечатлением, она чуть ли не подскочила с дивана. Оказалась на ногах и только тогда додумала, что в России не уходят по-английски. Нужен повод.
В памяти вдруг всплыло давнее, детское: «Кошка рожает…». Соня затолкала этот, вне всякого сомнения, весомый аргумент подальше и заметалась взглядом по столу, надеясь выцепить идею. И тут с негромким стуком на столешницу опустился чайник.
- Да, э-э-э… - подумав, что для других логичная мыслительная цепочка останется тайной, если использовать такой набор слов, Соня перевела мысль в более понятную форму: - пойду накипячу воду.
Очень надеясь, что Кай не начнет качать хозяйские права и не лишит ее тем самым спасительных минут одиночества, она подхватила чайник – и почему он даже без воды весит как мешок с мукой?- и с искренней улыбкой облегчения ретировалась в кухню.
Там набрала воды и поставила чайник на плиту. Если ее смущение в гостиной достигло степени, граничащей с позорной капитуляцией домой, то в кухне прямо таки чувствовался запах свободы. Соня подошла к окну и вгляделась в опустившуюся на город ночь. Ночь была обыденным временем для прогулок, и душа рвалась туда, в скрадывающую очертания темноту. Ландина одернула себя.
Ну уж нет, пора переставать быть инфантильной амебой. Раз пришла, то останусь до конца и выскажу Каю все, что собиралась. Имею право? Имею.
Уверившись в собственной правоте, Соня прислушивалась к кипящей воде, безвольно молясь, чтобы та закипала вечно.

0


Вы здесь » ШНыр. Последняя закладка. » Квесты » Квест 3.1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно